Новости

Проект строительства центра для одарённых детей в Рязани обойдётся почти в 13 миллионов рублей

Проект строительства центра для одарённых детей в Рязани обойдётся почти в 13 миллионов рублей
В Рязани подготовят проектную документацию на строительство объекта «Комплекс зданий и сооружений для функционирования регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по адресу: Рязанская область, г. Рязань, район Солотча-1». О проведении соответствующего тендера сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Подрядчиком стал ООО «Проектный институт «Промгражданпроект». Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 20 миллионов 957 тысяч 814 рублей. В результате конкурсных процедур предложение победителя составило 12 миллионов 900 тысяч рублей. Источником финансирования работ является областной бюджет.

От подрядчика ждут эскиз архитектурно-градостроительных решений для выбора оптимального варианта и согласования в органах архитектуры, министерстве образования и молодёжной политики Рязанской области, министерстве строительного комплекса области, регионального управления капстроительства.

Проектом должно быть предусмотрено строительство в одну очередь зданий культурно-досугового центра со столовой на 300 мест, учебного корпуса на 250 мест, общежития гостиничного типа для сотрудников центра на 35 мест. Кроме того в проекте нужно запланировать устройство площадки для мини-футбола с беговыми дорожками, для волейбола (баскетбола), комплекса тренажёров и гимнастического городка, сборно-разборные трибуны на 100 мест с раздевалкой. Также планируется построить здания КПП, трансформаторной подстанции, котельной, канализационной насосной станции, водозаборной скважины.

Напомним, ранее сообщалось, что проект строительства центра поддержки одарённых детей в Солотче разработают в 2022 году. Центр создаётся в рамках реализации федерального и регионального проектов «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Для его работы определены две площадки: Детский эколого-биологический центр и областной государственный детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный». На создание центра регион из федерального бюджета получил 196 миллионов рублей, областное софинансирование составило около 6 миллионов рублей. Рязанский центр выявления и поддержки одарённых детей организуется по модели образовательного центра «Сириус».

Читайте нас:
Поделиться: