Новости

Проект строительства центра для одарённых детей в Рязани обойдётся почти в 13 миллионов рублей

Проект строительства центра для одарённых детей в Рязани обойдётся почти в 13 миллионов рублей
В Рязани подготовят проектную документацию на строительство объекта «Комплекс зданий и сооружений для функционирования регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по адресу: Рязанская область, г. Рязань, район Солотча-1». О проведении соответствующего тендера сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Подрядчиком стал ООО «Проектный институт «Промгражданпроект». Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 20 миллионов 957 тысяч 814 рублей. В результате конкурсных процедур предложение победителя составило 12 миллионов 900 тысяч рублей. Источником финансирования работ является областной бюджет.

От подрядчика ждут эскиз архитектурно-градостроительных решений для выбора оптимального варианта и согласования в органах архитектуры, министерстве образования и молодёжной политики Рязанской области, министерстве строительного комплекса области, регионального управления капстроительства.

Проектом должно быть предусмотрено строительство в одну очередь зданий культурно-досугового центра со столовой на 300 мест, учебного корпуса на 250 мест, общежития гостиничного типа для сотрудников центра на 35 мест. Кроме того в проекте нужно запланировать устройство площадки для мини-футбола с беговыми дорожками, для волейбола (баскетбола), комплекса тренажёров и гимнастического городка, сборно-разборные трибуны на 100 мест с раздевалкой. Также планируется построить здания КПП, трансформаторной подстанции, котельной, канализационной насосной станции, водозаборной скважины.

Напомним, ранее сообщалось, что проект строительства центра поддержки одарённых детей в Солотче разработают в 2022 году. Центр создаётся в рамках реализации федерального и регионального проектов «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Для его работы определены две площадки: Детский эколого-биологический центр и областной государственный детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный». На создание центра регион из федерального бюджета получил 196 миллионов рублей, областное софинансирование составило около 6 миллионов рублей. Рязанский центр выявления и поддержки одарённых детей организуется по модели образовательного центра «Сириус».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1179)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (915)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (866)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (856)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (846)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (839)

13.01.2026 15:58 Трафик общественных точек Wi-Fi в Рязани превысил 7 терабайт (831)

13.01.2026 16:29 В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив (831)

13.01.2026 15:25 В Окском заповеднике возникли проблемы у японского журавля (828)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (823)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер