Новости

В мэрии Рязани обсудили предоставление квартиры жильцам аварийного дома

В мэрии Рязани обсудили предоставление квартиры жильцам аварийного дома
В администрации Рязани обсудили предоставление квартиры семье Копьевых, проживающих в доме на улице Качевской в посёлке Строитель, который признан аварийным. Совещание прошло в управлении энергетики и ЖКХ. На нём рассмотрели информацию, изложенную об этой ситуации в СМИ, а также решениях, принятых горадминистрацией.

«Мы с пониманием относимся к жизненной ситуации Марии Викторовны. С учётом публичной позиции жителя по данному вопросу мы также публично обязаны аргументировать свою позицию. В любом случае все наши действия должны быть направлены на помощь человеку и её семье», — подчеркнул руководитель управления энергетики и ЖКХ мэрии Дмитрий Кожин.

Начальник отдела по жилью Татьяна Хотянцева отметила ряд фактов, связанных с предоставлением во внеочередном порядке двухкомнатной квартиры площадью 44,8 квадратных метра сразу после подтверждения статуса малоимущей. При этом представленная площадь жилого помещения существенно превышает площадь ранее занимаемой квартиры. При её подборе были максимально учтены интересы многодетной семьи. Также был отмечен факт добровольного подписания договора социального найма, проживания в квартире более месяца, в течение которого повторных обращений или возражений о полученном жилье в администрацию не поступало. Специалисты заявили, что квартира в аварийном доме на улице Качевской непригодна для проживания и подлежит передаче в муниципальную собственность.

Помимо этого, сотрудники отдела по жилью сообщили, что разговор с Марией Викторовной по вопросу заключения договора состоялся в доброжелательной обстановке, а информация о возможном давлении в адрес заявителя является не соответствующей действительности.

Представители мэрии подчеркнули полную готовность к взаимодействию и постоянному диалогу с жителем и в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: