Новости

Евгений Беленецкий приучает УК к качественному выполнению обязательств

Евгений Беленецкий приучает УК к качественному выполнению обязательств
На планерке с руководителями профильных направлений правительства региона и администрации Рязани заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий призвал обратить особое внимание на вопросы благоустройства дворов, общественных территорий и детских площадок. О результатах встречи он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Задача, которую я ставил перед инспекцией — проверить работу управляющих компаний, приучить к дисциплине и качественному выполнению своих обязательств перед гражданами — собственниками жилья», — напомнил Беленецкий.

По информации первого заместителя начальника ГЖИ Валерия Бибина, за минувшую неделю управляющим компаниям было выдано десять предписаний. За июль–август исполнено 30 предписаний по ремонту детского игрового оборудования и 22 — по окосу и уборке придомовых территорий.

«Считаю, этого явно мало. Рекомендовал инструменты, применив которые, можно добиться более позитивных количественных и качественных результатов», — подчеркнул Евгений Беленецкий.

Напомним, ранее зампредседателя правительстварегиона отметил, что на отремонтированном участке улицы Дачной люки установлены ниже уровня, а трава на газонах не посеяна. Он посетовал на «бестолковицу» и сказал начальнику управления благоустройства города Юрию Фурфураку найти того, кто принял объект, взять его за ухо и вместе с ним сходить посмотреть, что он принял.


Читайте нас:
Поделиться: