Новости

Комиссия одобрила изменения в ПЗЗ для создания зелёной зоны в Рязани

Комиссия одобрила изменения в ПЗЗ для создания зелёной зоны в Рязани
В газете «Рязанские ведомости» от 25 августа опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки в Рязани относительно участка в Восточном промузле (подстанция «Лихачёво»), прошедших 19 августа.

Площадь участка составляет 3,8 гектара. На этой территории, частично занятой зелёными насаждениями, планируется высадить саженцы деревьев хвойных и лиственных пород. Замечания и предложения от участников публичных слушаний не поступили.

Комиссия рекомендовала главе администрации Рязани принять решение о направлении в Рязанскую городскую Думу проекта изменений в Правила землепользования и застройки на данном участке в части изменения границ территориальных зон: зоны предприятий I, II и III класса, зоны коммунально-складских организаций, зоны городских лесов и лесопарков.

Напомним, данный участок введён в число зелёных зон города вместо участка, переведённого из зоны озеленения специального назначения в зону промпредприятий и коммунально-складских организаций для увеличения производственной мощности автотехцентра «Рязань МАЗ Сервис». Соответствующие изменения в Генплан Рязгордума утвердила на заседании 28 января.

Читайте нас:
Поделиться: