Новости

Николай Любимов прокомментировал расширение программы по расселению из аварийного жилья

Николай Любимов прокомментировал расширение программы по расселению из аварийного жилья
Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал расширение федеральной программы по расселению из аварийного жилья. Такое предложение 24 августа высказал президент России Владимир Путин.

«Для Рязанской области чрезвычайно важно предложенное президентом расширение программы расселения аварийного жилья, по которой будет расселено жильё, признанное аварийным на 1 января 2021 года. Потому что пока мы расселяем признанное ранее аварийным жильё, какие-то дома уже пришли в плохое состояние. В итоге люди мучаются, а помочь им было нельзя», — отметил глава региона.

Он добавил, что гарантированная федеральная поддержка позволит внести в реестр аварийных подобные жилые помещения и переселить людей в новые квартиры в рамках действующей программы до 2025 года.

По информации регионального минстроя, по действующей программе расселения из аварийного жилья 57 тысяч квадратных метров расселят до 2025 года. Помимо этого, есть жилые дома, признанные аварийными в области, но не попавшие в данную программу. В случае реализации предложения Владимира Путина дополнительно в Рязанском регионе смогут расселить жилые помещения общим объёмом не менее 70 тысяч квадратных метров.

Читайте нас:
Поделиться: