Юные рязанские гребцы завоевали награды российской регаты в Краснодаре

В Краснодаре с 20 по 25 августа прошли соревнования первенства России (среди юношей и девушек до 17 лет) и Всероссийские соревнования (среди юношей и девушек до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ.

Рязанские гребцы завоевали награды в семи видах программы первенства страны. Матвей Арсенов в каноэ-одиночке победил на дистанции 200 метров и был вторым на 1000-метровке. Дмитрий Решетов в байдарке-одиночке был сильнейшим на дистанции 1000 метров.

Двойного успеха рязанцы добились в байдарке-двойке на 1000 метровке. Наш экипаж Матвей Литвинов / Ярослав Калинкин стал победителем первенства России, а дуэт Александр Живых / Дмитрий Решетов занял третье место. Литвинов и Калинкин завоевали ещё бронзу в спринте (на дистанции 200 метров).

В призах закончили регату два рязанских квартета на дистанции 500 метров. Экипаж каноэ-четвёрки в составе Даниила Липкина, Матвея Арсенова, Андрея Филина и Максима Щептенова завоевал серебро. Байдарочники Дмитрий Решетов, Матвей Литвинов, Александр Живых и Ярослав Калинкин добыли бронзу.

В байдарке-одиночке на стайерской дистанции 5000 метров наш Вадим Букин завоевал бронзу Всероссийских соревнований среди юношей до 15 лет.