Новости

Полиция задержала молодого рязанца, укравшего деньги из сейфа магазина

Полиция задержала молодого рязанца, укравшего деньги из сейфа магазина
Полицейские задержали молодого рязанца, укравшего деньги из сейфа магазина, пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился директор мебельного магазина, находящегося на окраине Рязани,который утром выяснил, что из сейфа в служебном помещении исчезли 100 тысяч рублей, при этом следов взлома не было.

Оперативники осмотрели место происшествия: было заметно, что сейф открыли «родным» ключом. Оказалось, что ключи от сейфа хранились в одном из ящиков стола в служебном кабинете и были на месте. Сотрудники полиции предположили, что злоумышленник знал о месте хранения ключей и наличии в сейфе денег, поэтому он мог быть одним из работников магазина. Проверка показала, что один из сотрудников торгового заведения — 20-летний рязанец не вышел на рабочую смену, а также не выходит на связь.

Версия о причастности этого парня к хищению подтвердилась и записями камеры видеонаблюдения. Ранее этого рязанца уже судили за кражу и грабёж. Рецидивиста нашли и задержали. По предварительным данным, вор изучил где и как хранятся деньги и ключи, а узнав, что в сейфе находится 100 тысяч рублей, решил их забрать. После рабочего дня он оставил открытым эвакуационный выход и ночью через него залез в магазин, достал ключ, открыл сейф и стащил деньги. Полученные средства он потратил на наркотики.

Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: