Новости

В Новомичуринске поймали «домушника»

В Новомичуринске поймали «домушника»
Пронские стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в покушении на кражу из дома местной жительницы. Об этом информирует сайт областного УМВД. К полицейским обратились жители Новомичуринска, рассказавшие, что во дворе одного из домов находится незнакомец, при этом хозяйка этого жилища недавно ушла на остановку рейсового автобуса. Соседи добавили, что слышали звук разбивающегося стекла.

На место сразу же выехали оперативники, которые увидели, что жители соседних домов заблокировали дверь и окна дома, в который забрался незнакомый мужчина. На место вызвали хозяйку дома. Когда женщина и полицейские зашли в жилище, то нашли там мужчину, оказавшегося 40-летним жителем Рязанской области. Ранее он трудился на хозяйку подсобным рабочим.

Хозяйка осмотрела дом и обнаружила пропажу ювелирных украшений, а полицейские увидели, что из носка злоумышленника торчит кончик золотой цепочки. Оказалось, что в носке спрятаны исчезнувшие золотые украшения. Краденое изъяли. Вора задержали. Ранее этого мужчину уже не раз судили за квартирные кражи.

Теперь рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: