Новости

Рязанская НПК помогла организовать экологическую экспедицию школьников в Окский заповедник

Рязанская НПК помогла организовать экологическую экспедицию школьников в Окский заповедник
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») помогла в организации экологической экспедиции в Окский заповедник для участников клуба «Хозяин Мещёры». Под руководством научных сотрудников заповедника школьники исследовали уникальные виды растений и животных. Полученные знания юные экологи будут использовать для собственных проектов. Ребята также оказали заповеднику посильную помощь — расчистили просеки, пропололи дендрарий, убрали мусор в прибрежной зоне Пры.

Рязанская НПК поддерживает экологический клуб «Хозяин Мещёры» с 2011 года. За годы сотрудничества было проведено множество мероприятий, направленных на экологическое и патриотическое воспитание школьников. Так, в 2021 году при поддержке рязанского нефтезавода ребята совершили три экологические экспедиции — к реке Проня, в село Агро-Пустынь Рязанского района и в усадьбу Зимино Захаровского района.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Компанией реализуется ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов. Рязанский нефтезавод повышает уровень экологической и промышленной безопасности, модернизируя производственные мощности, улучшая систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом. Традиционно РНПК проводит экологические мероприятия для рязанских школьников и студентов, участвует в субботниках и акциях по озеленению города. Этой весной работниками РНПК было высажено в Рязани 350 саженцев дуба, липы и рябины.

Системная работа Рязанской НПК в области охраны окружающей среды неоднократно высоко оценивалась как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Читайте нас:
Поделиться: