Новости

Андрей Красов проверил ход работ по благоустройству парка в Рязани

25 августа сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Красов проконтролировал ход работ по благоустройству парка Советско-Польского братства по оружию в Рязани.

Ранее, в июне и в июле, Андрей Красов вместе с жителями микрорайона, активистами ТОСов, администрацией города уже проверял работу подрядчика в парке. Здесь работает ООО «Промо», выделено более 33 миллионов рублей. К исполнителю были замечания по соблюдению графика работ, от рязанцев поступали жалобы на качество проведения благоустройства. Активисты ОНФ отмечали, что деньги на реконструкцию освещения, установку видеонаблюдения в парке и обустройство площадки под военную технику были выделены на основании голосования граждан. Однако процесс затянулся: вместо 15 июля благоустройство завершится в конце августа. С просьбой взять ситуацию на особый контроль Андрей Красов обратился в городскую администрацию, к коллегам в областной Думе, городской Думе. 

На момент проверки 25 августа в парке уже установлено 167 опор освещения, смонтировано видеонаблюдение, площадка готова для приема военной техники, её транспортировку планируется начать после 15 сентября. Стало известно, что за срыв сроков благоустройства парка подрядчика ожидают штрафные санкции в размере до 30 тысяч рублей за каждый просроченный день. Активисты обратили внимание на необходимость подключения освещения в самое ближайшее время, на обязательную уборку территории, газонов и пешеходных дорожек, а также на установку детской игровой площадки за счёт экономии средств по контракту.

— Уникальный парк Советско-Польского братства по оружию в Рязани должен получить второе дыхание. Это очень удобное и хорошее место для семейного отдыха. Это то, чего так не хватает в нашем городе и выглядеть он должен на пять с плюсом. Мы держим руку на пульсе, чтобы в самое ближайшее время все недостатки были исправлены и жители города смогли увидеть обновлённый парк, благоустроенный для семейных прогулок, — заявил Андрей Красов. 

Кроме того, парламентарий высказал мнение, что к каждому парку в Рязани должна быть прикреплена конкретная организация или ведомство администрации города, которые бы в оперативном режиме могли реагировать на жалобы горожан, планировать развитие своей территории.
— У каждой общественной территории должен быть ответственный хозяин, который отвечает за неё, а не размытые формулировки, — сказал Андрей Красов.