Новости

Рязанские Росгвардейцы проверяют готовность школ к учебному году

Рязанские Росгвардейцы проверяют готовность школ к учебному году
В преддверии Дня знаний и нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны рязанского Управления Росгвардии проводят проверку общеобразовательных учреждений на предмет антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы проверяют наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, охранных сигнализаций и металлодетекторов, а также состояние периметрального ограждения. В обязательном порядке сотрудники вневедомственной охраны напоминают работникам учебных заведений правила пользования кнопкой тревожной сигнализации.

Также в ходе проверок росгвардейцы отрабатывают и собственные действия при срабатывании кнопки тревожной сигнализации. Работники школ нажимают на такую кнопку и ожидают приезда экипажа вневедомственной охраны, который прибывает на охраняемые объекты в кратчайшие сроки.

Сейчас в Рязанском регионе под защитой вневедомственной охраны находится свыше 450 объектов образования. В текущему моменту проверено уже более 400 общеобразовательных учреждений. Все подобные объекты региона планируют проверить до начала учебного года.

Читайте нас:
Поделиться: