Новости

В Рязани рассматривают несколько вариантов обновления МУП «УРТ»

В Рязани рассматривают несколько вариантов обновления МУП «УРТ»
Порядка 300 миллионов рублей в год направляется областью в виде субсидий на развитие муниципальных пассажирских перевозок и порядка 250 миллионов направляется в целом на развитие транспорта в Рязани, это и обеспечение проезда льготников, и прямые субсидии для поддержки МУП «УРТ». Об этом сообщил губернатор Николай Любимов во время прямой линии 26 августа.

«До сих пор ещё не выстроена эффективная система развития этого предприятия, — отметил губернатор. — Мы даже не можем отследить, насколько эффективно эти средства тратятся. Есть ряд вопросов к УРТ и транспортному обеспечению города в целом. Надо навести там порядок, чтобы понимать, сколько конкретно денег нужно и как они будут расходоваться. Мы же не можем деньги постоянно в чёрную дыру скидывать».

Любимов напомнил, что сейчас ведётся работа по оптимизации МУП «УРТ» и налаживанию на предприятии новой системы работы.

В настоящее время рассматривается несколько вариантов для приобретения транспорта, в том числе и с участием крупных банков, как было сделано в других регионах. «В ближайшее время горожане будут извещены о том, по какой схеме мы решили идти», — проинформировал губернатор.

Он также сообщил, что сейчас муниципальное предприятие получает из Москвы «достаточно свежий» транспорт.

Читайте нас:
Поделиться: