Новости

Елена Сорокина встретилась с погорельцами дома на улице Черновицкой

Елена Сорокина встретилась с погорельцами дома на улице Черновицкой
Мэр Рязани Елена Сорокина пообщалась с жильцами дома на улице Черновицкой, пострадавшего от пожара в ночь на 26 августа. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

МУП «УРТ» предоставило три автобуса для обогрева и транспортировки людей в пункт временного размещения на базе РДМ, 17 человек пожелали разместиться там. Сорокина пообщалась с ними утром.

По словам мэра, на месте происшествия работают все необходимые службы города, подключили управляющую компанию. Специалисты проводят поквартирный обход, выясняя, какие варианты по временному расселению устроят жильцов.

Происшествие обсудили на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Главное сейчас — оценить масштаб повреждений и оперативно восстановить здание после пожара. Работы необходимо провести в кратчайшие сроки. Люди должны вернуться к обычной жизни как можно быстрее», — отметила в ходе встречи Елена Сорокина.

Напомним, что пожар в доме на Черновицкой произошёл ночью 26 августа, из здания эвакуировали 80 человек, никто не пострадал.

Читайте нас:
Поделиться: