Новости

Компания «Русские мельницы» и Рязанское отделение Сбербанка реализуют проект по цифровой трансформации

Компания «Русские мельницы» и Рязанское отделение Сбербанка реализуют проект по цифровой трансформации
Крупнейший в Центральной России производитель муки — ООО «Русские мельницы», входящее в группу компаний «Грейн-холдинг», и Рязанское отделение Сбербанка совместно реализуют проект цифровой трансформации.

Предприятию будет предоставлен льготный кредит в размере 250 миллионов рублей. Рязанское отделение Сбербанка первым в ЦФО финансирует бизнес в соответствии с постановлением правительства 1598 от 05.12.2019 («Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования»).

Компания направит средства на глобальную автоматизацию производственных процессов. На предприятии будет внедрена система ERP для управления производством использованием современных цифровых технологий. Это позволит объединить системы учёта, производства и логистики в единую систему и таким образом повысить эффективность процессов.

Читайте нас:
Поделиться: