Новости

Завершено благоустройство территории возле ДШИ №4 Рязани

Завершено благоустройство территории возле ДШИ №4 Рязани
Благодаря активистам регионального отделения ОНФ закончен проект комплексного благоустройства территории возле детской школы искусств имени Попова на Московском шоссе в Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Так, активисты помогли жителям Московского района решить вопрос благоустройства территории, где находятся сразу несколько образовательных учреждений: детская школа искусств №4 (720 учеников), школа №53 (1224 ученика), детсад №115 (427 воспитанников) и ресурсный центр дополнительного образования (350 учеников).

В октябре минувшего года родители учеников этих школ обратились в ОНФ с просьбой о помощи. Дороги к образовательным учреждениям были разбиты, а в некоторых местах полностью отсутствовали, между ДШИ и детским садом не было парковки, территория по всему периметру не обслуживалась, утопала в грязи и зарослях.

Для комплексного решения вопроса общественники направили письма в мэрию, а также помогли инициативным жителям в подготовке и подаче документов для участия в программе поддержки местных инициатив. Заявка на участие в данной программе была одобрена конкурсной комиссией регионального минтерпола, бюджет проекта составил немногим более двух миллионов рублей. Согласно условиям реализации проектов местных инициатив большую часть средств — 1 миллион 962 тысячи 500 рублей выделило областное правительство, а 10% от этой суммы собрали и внесли местные жители.

Инициатор проекта — многодетная мама Галина Ишкова рассказала, что жители микрорайона активно поддержали это начинание. «Рязанское отделение ОНФ с самого начала нас опекало. Раньше мы только писали жалобы и обращения. А сейчас, благодаря поддержке Народного фронта мы воспользовались программой поддержки местных инициатив и облагородили свой район. Большую часть средств нам выделили из бюджета, теперь у нас есть и пешеходные дорожки, и освещение, и парковка, и облагороженный красивый сквер с памятным камнем», — подытожила Ишкова.

«Мы с удовлетворением отмечаем тот факт, что совместная работа была качественно реализована в запланированные сроки. К 1 сентября жители микрорайона получат благоустроенную территорию возле школ, новый сквер, освещённые современные тротуарные дорожки. Помогая горожанам в решении проблем благоустройства жилых микрорайонов, мы стараемся применять комплексный подход. Во-первых, для наведения порядка на указанной территории мы направили письмо в адрес администрации города. Во-вторых, помогли скоординировать местную инициативную группу. Власти города обещали завершить все работы к 1 сентября. И сдержали обещание. Надеемся, что в таком надёжном тандеме городские власти будут взаимодействовать с нами и впредь», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: