Новости

Елена Сорокина на личном приёме помогла в решении вопросов рязанцев

Елена Сорокина на личном приёме помогла в решении вопросов рязанцев
27 августа в онлайн-формате состоялся личный приём мэра Рязани Елены Сорокиной. Об этом сообщает сайт городской администрации.

В ходе мероприятия, жительница Рязани выразила недовольство переносом сроков выравнивания профиля дороги к земельным участкам посёлок Храпово–посёлок Божатково. Специалисты управления благоустройства отметили, что такая ситуация возникла из-за большого объёма работ, в настоящее время ямочный ремонт и выравнивание профиля дорог идёт на многих территориях. Сорокина поручила помочь многодетной семье и выполнить необходимые работы на этом участке.

Житель посёлка Дягилево попросил отсыпать асфальтобетонным гранулятом дорогу по 5-му Дягилевскому проезду. Мэр дала поручение профильному заместителю в качестве временной меры проработать вопрос завоза и укладки щебня. Также она предложила заявителю благоустроить территорию в рамках местной инициативы.

Ещё одна заявительница попросила починить дорогу от школы №51 до улицы Зубковой. Ей пояснили, что в случае, если данный участок находится на гарантии, нужно направить претензию подрядчику. Если гарантия закончилась, дорога будет поставлена в план ремонта на 2022 год. Елена Сорокина заметила, что будет контролировать эту ситуацию.

Также на личном приёме озвучили вопрос по безопасности городских автобусов и маршруток. «Управлению транспорта необходимо взять в работу вопрос соблюдения масочного режима водителями и кондукторами. Провести совещание со всеми перевозчиками, сконцентрировать внимание на безопасности пассажиров, культуре вождения и чистоте в салонах», — подчеркнула глава администрации.

Совместно с заявительницей обсудили состояние канализационных люков. Елена Сорокина поставила задачу управлению энергетики и ЖКХ проверить целостность канализационных колодцев, их укрытия возле школ №№51 и 68, в случае небезопасного состояния — заменить крышки.

Жители дома 50Б по Касимовскому шоссе задали мэру вопрос о переносе сроков капремонта кровли. Горадминистрация обратилась в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, в официальном ответе которого разъясняется, как можно действовать в такой ситуации. Первый вариант — собственники жилых помещений на свои средства могут провести капремонт крыши, тогда в последующие периоды плата за капремонт в размере потраченной суммы с них взиматься не будет. Если сейчас нужных средств нет, собственники могут открыть спецсчёт, на котором будут копить деньги на ремонт.

«Со стороны администрации мы готовы содействовать заявителям, в том числе организуем комиссию, которая будет искать пути решения этого вопроса», — резюмировала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: