Новости

Стала известна стоимость строительства школ в Семчино и Мервино Рязани

Стала известна стоимость строительства школ в Семчино и Мервино Рязани
На сайте администрации Рязани опубликованы постановления о принятии решения о заключении концессионных соглашений на строительство школ в микрорайонах Семчино и Мервино.

Стало известно, что соглашения о концессии для их финансирования, проектирования, строительства и эксплуатацию обеих школ заключат с ООО «ПроШкола». Образовательное учреждение в Семчино обойдётся в 2 миллиарда 871 миллион 789 тысяч рублей. Новое здание школы №28 будет стоить 2 миллиарда 734 миллиона 627 тысяч рублей. Срок создания объектов соглашений должен составлять 2 года.

Напомним, в июне глава администрации города Елена Сорокина в ходе отчёта перед депутатами Рязгордумы сообщила, что по школам в Мервино и Семчино подана заявка на получение федерального финансирования. Заявку на получение финансирования ещё на три школы город сформирует до конца года. Образовательные учреждения также планируется возвести в ДПР-7, на улице Дзержинского и Михайловском шоссе. 23 августа на внеочередном заседании Рязанской городской Думы с администрацией города было согласовано решение о заключении концессионных соглашений при строительстве двух школ. Губернатор Николай Любимов пояснил, что школы могут быть построены в 2023–2024 годах.



Читайте нас:
Поделиться: