Новости

Проект из города Сасово получит 97 миллионов рублей на реализацию

Фото: группа «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Проекты благоустройства общественных зон в городах Сасово и Новомичуринск в Рязанской области стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает группа «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что всего были 3 претендента из Рязанской области.

Один из победителей стал проект «Парк-берег» в городе Новомичуринск, нацеленный на комплексное благоустройство береговой зоны у реки Проня, включающее обустройство набережной, реконструкцию понтонного моста и смотровой площадки.
Вторым победителем стал проект комплексного благоустройства пешеходного пространства проспекта Свободы с привокзальной площадью в городе Сасово. Данный проект подразумевает разграничение потоков транспорта и пешеходных зон, установку автобусных остановок, а также уличного освещения.

Как сообщила у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, победа в конкурсе — это гарантия того, что уже в следующем году на реализацию проекта будут выделены федеральные средства в размере 97 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: