Новости

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении рязанки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину доложить о расследовании безвестного исчезновения жительницы Рязани 1995 года рождения. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК. Об этом сообщает Interfax.

Напомним, Елена Логунова пропала 25 июля. По факту её исчезновения возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Также среди версий — похищение, воля пропавшей. Родственники не верят, что Елена Логунова не могла оставить двух дочек, младшей из которых исполнилось всего четыре месяца. Один из друзей пропавшей обратился за помощью к эзотерикам.

Муж пропавшей в Рязани Елены Логуновой прошёл испытание на полиграфе, который показал, что он не причастен к её исчезновению. По словам мужчины, около 14:00 его супруга, уложив детей спать, якобы решила сходить в магазин. По данным следствия, мобильный телефон Елены Логуновой был вне зоны доступа с 10:00. То, как женщина выходила из дома, не зафиксировала ни одна камера уличного видеонаблюдения.

Полицейские осмотрели квартиру, в которой жила семья, а также автомобиль, который до сих пор стоит на парковке. Материалы отправлены на экспертизу, её результаты будут озвучены через месяц.

Рязанские следователи просят откликнуться граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении пропавшей 25 июля Елены Логуновой. Факты можно сообщить по телефонам: 8-910-906-11-41, (4912) 27-55-37.