Новости

Летом в Мурмино отловили 25 бродячих собак

Летом в Мурмино отловили 25 бродячих собак
Жители посёлка Мурмино пожаловались на стаю агрессивных бездомных собак. Комментарий опубликован на странице «Рязанская область» соцсети «ВКонтакте». «Они агрессивны, набрасываются на людей. Лают по всем ночам. С помойки притаскивают пакеты с мусором, разрывают, и это всё валяется на детской площадке», — рассказала жительница посёлка. Она отметила, что стая из семи собак обитает на улице Верхне-Садовой.

Администрация Рязанского района отметила, что отловом собак занимается МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными». На территории поселения службой было проведено два выездных мероприятия по отлову безнадзорных животных. При этом 16 июня было отловлено 18 собак, 7 июля — семь собак. Также сообщалось о проведении в Мурмино повторного отлова.

Напомним, 23 мая в Рязани во дворе дома на улице Быстрецкой бродячие собаки покусали девочку 2009 года рождения, её доставили в травмпункт. В тот же день в деревне Секиотово Рязанского района произошло нападение бродячей собаки на пятилетнюю девочку, которая попыталась убежать от животного, но упала и сломала левую руку. После этого пёс укусил ребёнка за правое бедро и левую ягодицу. Также напомним, 21 мая в Новомичуринске девочку покусали две собаки, после чего в городе было отловлено девять животных. 30 мая на улице Крупской в Рязани бродячие собаки набросились на женщину с ребёнком: отогнать животных им помог проходивший мимо мужчина.

Читайте нас:
Поделиться: