Новости

Рязанская ГИБДД попросила автошколы повысить качество подготовки водителей

Рязанская ГИБДД попросила автошколы повысить качество подготовки водителей
Рязанская Госавтонспекция попросила автошколы повысить качество подготовки водителей, пишет сайт регионального Управления МВД. Так, начальник МРЭО ГИБДД Александр Макеев провёл совещание с представителями и руководством крупных автошкол Рязани, чтобы выработать конструктивные решения по улучшению качества сдачи квалификационных экзаменов на водительское удостоверение и влияния на ситуацию с очередями на повторную сдачу практического экзамена.

Напомним, новые правила приёма экзаменов были введены в апреле текущего года, когда вступил в силу новый регламент МВД России, который вместо привычных «площадки» и «города» ввёл единый практический экзамен. Новшество оказалось сложным для многих: сейчас только 10% кандидатов в водители сдают экзамен с первого раза. В настоящее время кандидату нужно продемонстрировать навыки вождения в условиях реального дорожного трафика, а к этому оказались готовы психологически лишь единицы.

Так, с 1 апреля по 1 августа 2021 года ГИБДД провела более 7000 практических экзаменов, при этом с первого раза их сдали только 400 человек. В общей сложности с начала года пополнили ряды автомобилистов 1200 человек.

В настоящее время руководство МРЭО ГИБДД приняло меры, направленные на снижение очередей на повторную сдачу квалификационных экзаменов.

В ходе встречи руководители автошкол обязались повысить уровень подготовки выпускаемых кандидатов, допущенных до экзаменов на водительское удостоверение.

Читайте нас:
Поделиться: