Новости

Николай Любимов: «Всем рязанцам, обратившимся на «Прямую линию», нужно дать ответы»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
30 августа губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области, где подвёл итоги «Прямой линии» с жителями региона, прошедшей 26 августа. Губернатор рассказал, что в общей сложности до и во время прямого эфира поступило порядка 600 обращений. Центр управления регионом к прямой линии провёл сбор и анализ сообщений и вопросов рязанцев, поступающих через соцсети, мессенджеры, электронную почту и телефон. Больше всего жалоб поступило на состояние и некачественный ремонт дорог, проблемы в сфере ЖКХ, благоустройства и экологии, образования и соцзащиты.

Любимов отметил, что многие из заданных вопросов касались полномочий мэрии Рязани, при этом особенно актуальными также являются тема дорог и благоустройства территорий.

«От рязанцев традиционно поступает большое количество обращений в ходе моего общения в таком формате с жителями региона. Поэтому главе администрации Рязани Елене Сорокиной было предложено провести прямую линию с жителями города. Думаю, что это полезный опыт. Что же касается других муниципальных образований, а также наших министерств и ведомств. Обращаю внимание, всем рязанцам, обратившимся на «Прямую линию», нужно дать ответы: лично ли, через сайт или через СМИ, письменно или устно. Нужно помочь в решении проблем», — сообщил губернатор.

Он добавил, что по нерешаемым на уровне региона вопросам людям нужно дать ответы и разъяснения без формализма, чётко и по существу. «Прошу ЦУР и аппарат правительства проконтролировать ход исполнения», — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: