Новости

Рязанский губернатор поручил наладить систему обращения с ТКО

Рязанский губернатор поручил наладить систему обращения с ТКО
30 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе заседания правительства региона обратил особое внимание на повышение эффективности работы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Он сообщил, что 26 августа на «Прямую линию» поступило множество обращений, связанных с утилизацией ТКО и работой регионального оператора, в том числе о неубирающихся контейнерных площадках, малом количестве контейнеров, нерегулярном вывозе мусора.

«Это серьёзные проблемы. И необходимо принимать срочные меры, чтобы их устранить. Поэтому поручение заместителю председателя правительства Рязанской области Евгению Беленецкому — в короткие сроки собрать рабочую группу по вопросам обращения с ТКО, пригласить глав наиболее проблемных муниципалитетов, регоператора», — заявил Любимов.

Он добавил, что надо выработать дополнительные решения, чтобы оперативно исправить ситуацию. «Система обращения с ТКО должна работать эффективно. Люди не хотят слушать о причинах. Нужна качественная работа всех, кто за неё отвечает и результат», — резюмировал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: