Новости

Минобороны обязали провести работы по сохранению здания военного госпиталя в центре Рязани

Минобороны обязали провести работы по сохранению здания военного госпиталя в центре Рязани
Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области выдала минобороны РФ предписание об устранении нарушения обязательных требований о необходимости разработки проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия «Здание госпиталя» 1829 года постройки на Первомайском проспекте.

Как сообщается на сайте ведомства, законным пользователем здания госпиталя являются «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации и федерального государственного казенного учреждения «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации. Предписание выдано в связи с неисполнением в установленный срок предписания регионального органа охраны памятников.

О том, что минобороны РФ выдано задание на разработку проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, сообщалось в мае. Тогда же уточнялось, что в случае если документация пользователем не будет разработана в установленный срок, инспекция привлечёт его к административной ответственности.

Напомним, в декабре 2020 года губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о перспективах строительства нового военного госпиталя в Рязани. Проект стоит 4 миллиарда рублей. Церемония закладки камня на месте будущей стройки состоялась в 2014 году. В 2020 году рязанцы попросили обезопасить территорию начатой стройки.

Читайте нас:
Поделиться: