Новости

Рязанцев приглашают на «Большие гастроли» Брянского театра драмы

Рязанцев приглашают на «Большие гастроли» Брянского театра драмы
С 22 по 26 сентября пройдут «Большие гастроли ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К.Толстого» в Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского театра драмы. Рязанцам покажут спектакли «Поминальная молитва», «Маугли», «Любовь в стиле баROCKко», «Тётки», «Боинг-Боинг» и «Люди добрые!».

22 сентября в 19.00
Драма в двух действиях «Поминальная молитва» (16+) (Г. Горин). Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом.

23 и 24 сентября в 11.00, 25 и 26 сентября в 12.00

Мюзикл в двух актах «Маугли» (6+) (Р. Киплинг). Музыка и либретто — В. Сташинский. Режиссёр-постановщик и автор художественного оформления — заслуженный артист РФ Вячеслав Шляхтов. Балетмейстер — заслуженная артистка РФ Ирина Корнеева. Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом.

23 сентября в 19.00
Романтическая комедия в двух действиях «Любовь в стиле баROCKко» (16+) (Я. Стельмах). Режиссёр — Александр Баркар. Продолжительность спектакля — 2 часа 50 минут с антрактом.

24 сентября в 19.00
Комедия-фарс в двух действиях «Тётки» (16+) (А. Коровкин). Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств России Борис Ярыш. Продолжительность спектакля — 2 часа 35 минут с антрактом.

25 сентября в 18.00
Комедия в двух действиях «Боинг-Боинг» (16+) (М. Камолетти). Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств России Борис Ярыш. Продолжительность спектакля — 2 часа 40 минут с антрактом.

26 сентября в 18.00
Комедия в одном действии по рассказам Василия Шукшина «Люди добрые!» (16+). Режиссёр-постановщик, художественное и музыкальное оформление — Алексей Доронин. Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут без антракта.

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить ещё в прошлом году, — рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова. — «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растёт год от года. Мы делаем ещё один важный шаг — начинаем оказывать серьёзную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца. По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздаётся одно из главных достижений прошлого — единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».

Читайте нас:
Поделиться: