Новости

В Новомичуринске раскрыли кражу молокоотсоса

В Новомичуринске раскрыли кражу молокоотсоса
Пронские стражи порядка задержали 38-летнего рецидивиста, подозреваемого в хищении, пишет сайт областного Управления МВД. К полицейским обратился работник одной из аптек Новомичуринска, рассказавший, что с витрины исчез дорогой импортный прибор — молокоотсос.

Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения внутри аптеки и на фасаде здания, установив, что вор передвигался на иномарке. Посредством системы автоматической фиксации нарушений ПДД полицейские узнали, что эта машина прибыла из Подмосковья, а затем туда же и вернулась. Личность хозяина автомобиля выяснили.

В это время полицейские получили сведения, что указанная иномарка снова въехала в Рязанскую область. Машину остановили инспекторы ДПС. За рулём находился 38-летний житель столичного региона, ранее не раз судимый за кражи с полок или витрин торговых заведений. Оказалось, что мужчина причастен к хищению молокоотсоса. Краденое изъяли.

По предварительным данным, вор специально выезжал в соседние с Московской областью регионы, где выбирал моменты, удобные для хищения. Рецидивисту грозит до двух лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: