Новости

В новой школе в Сасово строят третий этаж

В новой школе в Сасово строят третий этаж
Состоялась инспекция строительства новой школы в Сасово. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» рассказал зампред правительства региона Евгений Беленецкий. «Школа будет хорошая, современная, большая. В проекте два спортивных зала, зал для занятий хореографией, тир, две библиотеки, актовый зал, комфортное место для питания, рекреационные зоны», — анонсировал он.

Уже выполнены работы по устройству фундамента, монолитных колонн первого этажа, по обустройству монолитного перекрытия первого этажа. Смонтирована котельная. Закончено работы по укладке наружных инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение и теплотрасса). Идут работы по монтажу каркаса перекрытия третьего этажа (младшее крыло), кладке стен и перегородок первого и второго этажей (младшее крыло), кладке перегородок подвала и монтажу внутренних инженерных сетей.

Напомним, на новую школу в Сасово из федерального, областного и городского бюджетов на 2020–2021 годы выделили свыше 530 миллионов рублей. Здание планировали начать возводить в 2022 году, однако строительство началось уже в декабре нынешнего года. В новом здании будут размещены три спортзала, тир, две библиотеки, актовый зал, пищеблок, просторные гардеробы и достаточное количество кабинетов. Школа рассчитана на 500 мест.

Читайте нас:
Поделиться: