Новости

Комиссия одобрила перевод трёх участков в Храпово в зону городских лесов

Комиссия одобрила перевод трёх участков в Храпово в зону городских лесов
Комиссия по землепользованию и застройке Рязани по результатам публичных слушаний рекомендовала принять изменения в Генплан города относительно трёх участков в посёлке Храпово. Заключение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 3 сентября.

Напомним, на данный момент эти участки расположены в нескольких функциональных зонах — зоне озеленения специального назначения, зоне садово-дачных участков, охранном коридоре вдоль ЛЭП, в санитарно-защитной зоне автомобильных дорог. Частично территория расположена в границах лесопаркового зелёного пояса вокруг Рязани и фактически занята городским лесом. Участки переводятся в зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха. Это необходимо для постановки участков городских лесов на государственный кадастровый учёт.

Напомним, в 2021 в зону лесопарков был переведён ряд территорий на Московском шоссе, в районах Голенчино, посёлка Элеватор, Дягилево и микрорайона Приокский. Все эти территории в данный момент уже заняты лесными насаждениями. Все городские леса планируется передать Дирекции благоустройства, после чего город сможет выделять средства на содержание этих территорий, там будет разрешена только санитарная рубка.

Читайте нас:
Поделиться: