Новости

В Рязанском регионе дали старт программе догазификации

В Рязанском регионе дали старт программе догазификации
Торжественный старт программы догазификации в Рязанской области прошёл в деревне Лопухи Рязанского района. В мероприятии поучаствовали зампред правительства региона Евгений Беленецкий, представители центральных исполнительных и муниципальных органов власти региона, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Денис Волков, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Леонид Кретов, гендиректор АО «Рязаньгоргаз» Владимир Иванов.

Первый газ, подведённый по программе догазификации, запущен по адресу Лопухи, 69 — это самая дальняя точка, оставшиеся домовладения подключат в кратчайшие сроки.

Напомним, АО «Газпром газораспределение Рязанская область» с 26 июля организовало приём предварительных заявок на заключение договоров по техприсоединению объекта капстроительства к сети газораспределения в рамках бесплатной догазификации. Такой пункт приёма работал 7 сентября и в Лопухах.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что собственники порядка пяти тысяч домовладений, находящихся в 475 населённых пунктах, уже проинформировали местные органы власти о желании газифицировать свои жилища. «По решению Президента РФ В.В. Путина правительство страны определило оператора, который будет проводить эту работу в Рязанской области. В свою очередь мы окажем ООО «Газпром газификация» и его региональному оператору всю необходимую помощь и поддержку в этой работе. Газификация — это неотъемлемая составляющая работы по повышению качества жизни рязанцев», — сказал глава региона.

Денис Волков поздравил жителей Лопухов с началом догазификации. «Мы здесь, в Рязанской области, и по всей стране начинаем программу догазификации, и я рад, что оказался на вашей земле. Очень отрадно, что практически все жители деревни подали заявление на догазификацию, это отличный пример для Рязанской области и для всей России», — сообщил он.

Читайте нас:
Поделиться: