Новости

Рязанцев вновь приглашают на Фестиваль уличного кино

Рязанцев вновь приглашают на Фестиваль уличного кино
11 и 12 сентября Фестиваль уличного кино (18+) снова приедет в Рязань, чтобы показать ещё большему числу зрителей лучшие короткометражки сезона, специально отобранные онлайн-кинотеатром KION. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, Фестиваль уличного кино прошёл в культурном пространстве FABRIKA в Рязани в августе. Тогда за уик-энд показы посетили более тысячи человек, однако желающих было в несколько раз больше. Из-за повышенного интереса аудитории было принято решение провести Фестиваль ещё раз — в Зелёном театре Центрального парка культуры и отдыха. Показы бесплатные, но для посещения нужна предварительная регистрация здесь. Организаторы надеются на хорошую погоду, однако советуют взять с собой пледы.

11 сентября состоится показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино.
12 сентября пройдёт показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет»

Основная миссия мероприятия — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В нынешнем году Фестиваль проходит более чем в 1000 городов и населённых пунктов России, в конкурсную программу вошли девять короткометражных фильмов. Традиционно победителя определяют зрители: при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. В октябре Фестиваль завершит свою работу и объявит имя режиссёра, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: