Новости

РГРТУ начнёт сотрудничать с китайской компанией TP-Link

РГРТУ начнёт сотрудничать с китайской компанией TP-Link
Рязанский государственный радиотехнический университет имени Уткина и китайская компания TP-Link подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере, сообщает агентство Interfax. Совместная деятельность будет нацелена на развитие научно-исследовательской, практической и проектной деятельности в сфере применения технологий беспроводной связи в робототехнике. Студенты рязанского вуза смогут проходить преддипломную практику в компании TP-Link, специалисты организации будут участвовать в разработке учебных пособий и методических материалов для специалистов профильного направления университета.

Ректор РГРТУ Михаил Чиркин подчеркнул, что компания Tp-Link является важным стратегическим партнёром академии. Первым совместным проектом TP-Link и РГРТУ планируется сделать оснащение кампуса университета уличной беспроводной сетью Wi-Fi, которая будет использоваться для демонстрации возможностей автономного беспилотного транспортного средства, разрабатываемого в действующем на базе университета конструкторском бюро «Аврора». Презентация данного проекта на кампусе университета запланирована на 2022 год.

Отмечается, что РГРТУ — крупнейший инженерный вуз Рязанской области, единственный радиотехнический университет в России. На пяти факультетах РГРТУ обучаются более 5,5 тысячи студентов. Команда РГРТУ представляет Россию на европейских открытых испытаниях роботов «Elrob» и «Enrich».

Напомним, в августе стало известно, что министерство науки и высшего образования России подало судебный иск к Рязанскому государственному радиотехническому университету, сумма требований составляет 25 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: