Новости

Планирующие открыть своё дело рязанцы могут пройти бесплатное обучение

Жителей Рязанской области, планирующих открыть своё дело, приглашают на бесплатные курсы дополнительного профессионального образования. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» на базе РГРТУ имени Уткина.

Реализация программы обсуждалась на встрече уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина и директора Института дополнительного образования РГРТУ Марата Махмудова, который сообщил, что формат обучения подойдёт тем, кто хочет открыть своё дело, но не обладает знанием и опытом в сфере предпринимательства. Однако основным условием является соответствие следующим категориям граждан: граждане предпенсионного возраста; граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; граждане в возрасте 50 лет и старше; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Принять участие в обучение могут и действующие предприниматели предпенсионного возраста и старше.

— Реализация таких образовательных программ способствует развитию предпринимательства в регионе, актуализации имеющихся знаний, компетенций и навыков будущих и нынешних предпринимателей, — отметил Михаил Пронин.

Напомним, что в проекте могут принять участие и граждане обозначенных категорий, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности.