Новости

Рязанка рассказала об угрозе отравления угарным газом

Рязанка рассказала об угрозе отравления угарным газом
Рязанка рассказала в социальных сетях об угрозе отравления угарным газом в одном из домов в центре города. Как сообщила женщина на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте», в доме 62 по улице Почтовая аварийные службы с октября прошлого года уже пятый раз перекрыли газ по факту образования обратной тяги в вентиляционном и дымоходном каналах и попадания в квартиру продуктов сгорания. Автор поста информирует, что перебои происходят в холодную погоду при работе автономной вытяжки одного из местных кафе.

«В квартире сквозняк, нет горячей воды, пользоваться газовой плитой рекомендовано сотрудником аварийной службы только при открытом окне, — написала она. — Нами были предоставлены видео доказательства перебоев, все акты перекрытия газа и подписи соседей! Несмотря на это были получены очередные отписки об исправности каналов».

Региональная госжилинспекция в ответ на сообщение проинформировала, что сотрудники АО «Рязаньгоргаз» проверят исправность газоиспользующего оборудования квартиры, а 10 сентября будет выполнено обследование вентиляционно-дымоходной системы помещения.

Читайте нас:
Поделиться: