Новости

Николай Любимов осмотрел дом в Скопине для жильцов из аварийного фонда

Николай Любимов осмотрел дом в Скопине для жильцов из аварийного фонда
9 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел строительство первой очереди пятиэтажного дома на улице Пирогова в Скопине, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На объекте, в частности, предусмотрено утепление наружных стен, индивидуальное теплоснабжение, проведена современная отделка помещений.

Строительные работы велись около года, сейчас первая очередь дома сдана в эксплуатацию, ведётся оформление документации для заселения граждан. В него переселят 29 семей (72 человека) из четырёх аварийных домов. Общая стоимость приобретённых помещений составляет 59,1 миллиона рублей. Вторая очередь (22 квартиры) находится в стадии завершения и будет введена в октябре. Планируется, что в новые комфортабельные квартиры все люди заселятся уже в этом году.

Николай Любимов заявил, что работа по этому направлению будет продолжена. «Президентом РФ В.В. Путиным дано поручение, которое позволит продолжить важнейшую для людей работу по переселению из аварийного жилья по всей нашей стране, включая Рязанскую область. Сейчас в регионе уже ведётся подготовка необходимых документов, — заметил он. — У нас только того жилья, которое было признано аварийным уже до 1 января 2021 года, порядка 70 тысяч квадратных метров, и надо сделать всё, чтобы оно максимально попало в программу по переселению. Это то, чего многие люди ждали десятилетиями».

Губернатор поручил проработать вопрос ремонта дворовой территории и обустройства системы водоотведения у одного из соседних многоквартирных домов на улице Пирогова. С соответствующей просьбой к нему к нему обратились местные жители. «Будем решать этот вопрос, поставлю его на контроль», — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: