Новости

В Рязани рецидивист с пакетом на голове ограбил магазин

В Рязани рецидивист с пакетом на голове ограбил магазин
В Рязани рецидивист ограбил магазин на улице Лермонтова, пишет сайт регионального Управления МВД. Утром 9 сентября к стражам порядка обратился хозяин магазина автозапчастей, рассказавший, что нашёл следы взлома на окне, а также пропажу денег из кассы и системного блока служебного компьютера.

Оперативники осмотрели место кражи и выяснили, что вор проник внутрь, отжав оконную раму. Добычей взломщика стало содержимое кассы — 455 рублей. Видимо, из-за этого он решил захватить с собой системный блок компьютера. Проверив записи камер наружного наблюдения, полицейские увидели парня, который шёл к месту преступления, при этом на голове у него был надет полиэтиленовый пакет.

Предположив, что ранее этот мужчина уже попадал в поле зрение правоохранительных органов, опытные полицейские вспомнили рецидивиста с такой же походкой. Ранее этого 32-летнего жителя Рязани не раз привлекали к уголовной ответственности за кражи, в том числе со взломом. Рязанца нашли, оказалось, что накануне ночью он отсутствовал дома пару часов. После осмотра его жилища стражи порядка обошли ближайшие дворы и нашли в кустах краденый системный блок. Также обнаружились и другие обстоятельства, указывающие на причастность рецидивиста к краже. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, мужчина присмотрел магазин пару дней назад. Зная, что полицейским известна его внешность и в окрестностях торгового заведения может быть установлено видеонаблюдение, он решил закамуфлироваться с помощью пакета. Денег в кассе было немного, поэтому вор забрал и системный блок компьютера, который планировал продать. Взломщик спрятал системный блок в ближайших кустах, однако перехитрить оперативников не смог.

Рецидивисту грозит до пяти лет колонии.


Читайте нас:
Поделиться: