Новости

Работники Рязанской НПК высадили аллею пирамидальных тополей в Дашково-Песочне

Работники Рязанской НПК высадили аллею пирамидальных тополей в Дашково-Песочне
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили сотню пирамидальных тополей в Дашково-Песочне. Новая аллея появилась на улице Зубковой.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании. НК «Роснефть» привержена 17 Целям устойчивого развития ООН, среди которых — «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населённые пункты».

«Мы рады внести свой вклад в развитие родного города и в повышение комфорта для рязанцев», — отметил генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

В этом году РНПК провела акцию по высаживанию деревьев уже пятый раз. В апреле была заложена дубовая роща в Турлатово, в мае работники компании высадили более 400 лип, рябин и дубов в четырёх парках, на улицах и в скверах Рязани. В пять рязанских учебных заведений нефтезаводом были переданы саженцы в рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти в школе». Дубы и липы ученики высадили в память о героях Великой Отечественной войны, ушедших на фронт со школьной скамьи. Кроме того, заводчане приняли участие в пяти городских субботниках.

РНПК уделяет большое внимание экологическому просвещению школьников и студентов. Нефтезавод на протяжении многих лет сотрудничает с Окским биосферным заповедником, помогает проводить для школьников экологические экскурсии и исследовательские экспедиции.

Читайте нас:
Поделиться: