Новости

Андрей Красов провёл «Урок мужества» в технологическом колледже посёлка Кадом

Андрей Красов провёл «Урок мужества» в технологическом колледже посёлка Кадом
Герой России, депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов провёл «Урок мужества» в технологическом колледже посёлка Кадом. Из первых уст ребята услышали рассказы о наших земляках, проявивших мужество и героизм во время войны в Афганистане и локальных конфликтах в Чечне.

Андрей Красов отметил, что отстаивать интересы Российской Федерации приходилось не одному поколению рязанцев. По его мнению, особенно сложно пришлось тем, кто делал это в относительно спокойное, мирное время. Депутат подчеркнул, что количество подвигов рязанцев их стойкость и воля не становятся менее значимыми.

— Считаю, что молодёжь должна знать и слышать истории о войне из первых уст. Когда я учился в школе, к нам часто приходили ветераны Великой Отечественной и рассказывали о своей жизни на войне. Я рад, что и у меня теперь появилась возможность рассказать ребятам о тех военных событиях, в которых участвовал сам. Мои сослуживцы совершали подвиги изо дня в день, каждый из нас был готов прийти на помощь товарищу. Тяжело было терять в боях друзей. О них мы не вправе забывать. Я вижу, что нынешнее поколение молодых ребят и даже девчонок выбирают армейскую службу, конкурс в военные училища не становится меньше. Это внушает уверенность в том, что вы — наша достойная смена. Мы можем на вас положиться, — сказал, обращаясь к учащимся, Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: