Новости

Первокурсники Рязанского училища ВДВ приняли присягу

Первокурсники Рязанского училища ВДВ приняли присягу
11 сентября в Рязанском училище ВДВ состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге курсантов первого курса обучения. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В 2021 году на обучение по программам высшего образования набрано 264 человека, по программам высшего образования специального назначения — 142 человека и 189 человек — по программам среднего профессионального образования назначения.
— На Рязанской земле гордятся одним из самых престижных вузов страны — Рязанским военным воздушно-десантным командным училищем, — сказал на церемонии губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Он отметил, что присяга — одно из главнейших событий в жизни человека, посвятившего себя службе Отечеству.
— Правительство региона старается оказывать всемерную поддержку вузу, совместно с училищем развивает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, поддержку ветеранов и сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, — заявил глава региона.

По окончании торжественной церемонии состоялись показательные выступления, в том числе, демонстрация приёмов рукопашного боя, скоростная сборка и разборка автомобиля УАЗ.

Читайте нас:
Поделиться: