Новости

В Рязани открылся первый детский технопарк «Кванториум» на базе школы

В Рязани открылся первый детский технопарк «Кванториум» на базе школы
13 сентября в Рязани на базе школы № 60/61 имени Героя Российской Федерации Дмитрия Миронова открылся детский технопарк «Кванториум». Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Участие в мероприятии принял губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что это первая в регионе инновационная площадка на базе образовательного учреждения.
— В этом году такие центры открываются в школах 48 регионов страны. Это стало возможным благодаря нашему президенту Владимиру Путину и национальному проекту «Образование», которые реализуется по его поручению, — сказал губернатор.

Он рассказал, что в школьном технопарке есть много того, что сейчас востребовано и интересно.
— Оборудованы сразу 4 лаборатории, где школьники могут попробовать свои силы в робототехнике, области биосигналов человека, беспилотной авиации, промышленного дизайна, 3D-моделирования. Такие центры очень нужны современным детям для того, чтобы они стали профессионалами, которые будут востребованы в совершенно разных профессиях, — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов ознакомился с оснащением детского технопарка «Кванторим». Он побывал в биологической, химической, физической лабораториях, а также специально оборудованных помещениях, где дети будут заниматься робототехникой, 3D моделированием, IT-технологиями.

Читайте нас:
Поделиться: