Новости

Вступил в силу приговор троим касимовцам, убившим своего знакомого

Вступил в силу приговор троим касимовцам, убившим своего знакомого
После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 24 мая в отношении Виктора Гречухи, 1986 года рождения, Игоря Бурмистрова, 1993 года рождения, Алексея Грачева, 1999 года рождения.

Как сообщает пресс-служба областного суда, дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. Согласно вердикту в конце февраля 2019 года при распитии спиртных напитков житель Касимовского района предложил знакомым убить своего односельчанина, с которым у него возникали конфликты, и сжечь его дом. Мужчины согласились, втроем направились к дому потерпевшего, где напали на хозяина жилища. Подсудимые нанесли мужчине более 35 ударов шилом и ножом, после чего подожгли его дом и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего было обнаружено при тушении пожара.

14 мая коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт. Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил Виктору Гречухе — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год; Игорю Бурмистрову — 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Алексею Грачеву — 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год.

Читайте нас:
Поделиться: