Новости

Николай Любимов велел начать отопительный сезон, когда похолодает

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 14 сентября заявил, что своевременное теплоснабжение является важной темой и его нужно обеспечить именно тогда, когда похолодает, независимо от установленных сроков и утверждённых регламентов.

«Ожидается похолодание. Ряд регионов ускоряет подключение к отоплению. Прошу профильные ведомства рассмотреть такую возможность в Рязанской области. Необходимо начать подачу тепла на социальные объекты и в жилые дома как только станет холодно, и люди действительно будут в этом нуждаться. Мы и так живём в условиях пандемии, не нужно усугублять ситуацию сезонным повышением ОРВИ», — подчеркнул губернатор.

Он велел оперативно доработать все необходимые вопросы по пуску систем отопления. «Прошу главу администрации города Рязани Елену Сорокину взять эту тему в областном центре под личный контроль. Глав всех других муниципальных образований, министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области прошу активно включиться в эту работу», — добавил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: