ФК «Рязань» дома уступил саратовскому «Соколу»

ФК «Рязань» 14 сентября на стадионе «Спартак» провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с саратовским «Соколом».

Хозяева поля сыграли в таком составе: Балаганский, Ливаднов, Волчков, Поляков, Маричев (Мещеряков, 86), Барков, Котов, Доронин (Ямщиков, 69), Наговицин (Аксёнов,86), Фёдоров (Бояркин, 69).

Матч нашей команды с лидером турнира вызвал повышенный интерес и у рязанских болельщиков, и у саратовских фанатов, которые во всеоружии приехали в Рязань — с баннерами, барабаном, аккордеоном и солидным репертуаром кричалок и песен. На поле соперники не форсировали события. Игра началась в невысоком темпе. Уже к 16-й минуте встречи «Сокол» лишился двух своих голеадоров. Один за другим, получив травмы, поле покинули Владислав Фасхутдинов и Александр Столяренко, на счёту которых пять голов из 16, забитых саратовцами в восьми матчах нынешнего первенства.

У хозяев поля появился шанс «подстрелить» обескровленного «Сокола», которым они не воспользовались. Рязанцы создали несколько хороших моментов для взятия ворот лидера, но Евгений Маричев, Павел Поляков и Александр Ливадновими не воспользовались.

Ключевой момент в матче произошёл в штрафной площади «Рязани» на 81-й минуте встречи. Во время верхней подачи справа Александр Ливаднов руками толкнул соперника в спину. Итог: вторая жёлтая карточка в матче и удаление с поля плюс пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Демченко.

В итоге, ФК «Рязань» уступил «Соколу» 0:1, хотя по игре был достоин, как минимум, ничьей.

В турнирной таблице наша команда переместилась на шестую строчку.