Новости

ФК «Рязань» дома уступил саратовскому «Соколу»

ФК «Рязань» дома уступил саратовскому «Соколу»
ФК «Рязань» 14 сентября на стадионе «Спартак» провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с саратовским «Соколом».

Хозяева поля сыграли в таком составе: Балаганский, Ливаднов, Волчков, Поляков, Маричев (Мещеряков, 86), Барков, Котов, Доронин (Ямщиков, 69), Наговицин (Аксёнов,86), Фёдоров (Бояркин, 69).

Матч нашей команды с лидером турнира вызвал повышенный интерес и у рязанских болельщиков, и у саратовских фанатов, которые во всеоружии приехали в Рязань — с баннерами, барабаном, аккордеоном и солидным репертуаром кричалок и песен. На поле соперники не форсировали события. Игра началась в невысоком темпе. Уже к 16-й минуте встречи «Сокол» лишился двух своих голеадоров. Один за другим, получив травмы, поле покинули Владислав Фасхутдинов и Александр Столяренко, на счёту которых пять голов из 16, забитых саратовцами в восьми матчах нынешнего первенства.

У хозяев поля появился шанс «подстрелить» обескровленного «Сокола», которым они не воспользовались. Рязанцы создали несколько хороших моментов для взятия ворот лидера, но Евгений Маричев, Павел Поляков и Александр Ливадновими не воспользовались.

Ключевой момент в матче произошёл в штрафной площади «Рязани» на 81-й минуте встречи. Во время верхней подачи справа Александр Ливаднов руками толкнул соперника в спину. Итог: вторая жёлтая карточка в матче и удаление с поля плюс пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Демченко.

В итоге, ФК «Рязань» уступил «Соколу» 0:1, хотя по игре был достоин, как минимум, ничьей.

В турнирной таблице наша команда переместилась на шестую строчку.

Читайте нас:
Поделиться: