Новости

Рязанский регион получит дополнительные деньги на лечение больных с COVID-19

Рязанский регион получит дополнительные деньги на лечение больных с COVID-19
16 сентября председатель бюджетного Комитета Госдумы РФ, депутат от Рязанской области, сопредседатель Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров рассказал, что Рязанский регион получит дополнительные деньги на лечение больных с коронавирусной инфекцией. Он добавил, что эти средства направят на закупку лекарств для пациентов с COVID-19, получающих медпомощь амбулаторно.

«Рязанская область получает более 35,6 миллиона рублей. Эта сумма пойдёт на борьбу с коронавирусом. Сохранение жизни и здоровья людей обозначено президентом РФ как первоочередная задача, вокруг которой построены все приоритеты социального государства. И эта инициатива В.В. Путина обязательно будет выполнена», — заявил Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил значимость и своевременность финансовой поддержки. «Региону удалось достойно пройти пик пандемии во многом благодаря помощи федерального центра, вниманию и поддержке, которую оказывает наш депутат Госдумы РФ А.М. Макаров. Получение дополнительных средств позволит повысить качество медпомощи рязанцам, больным коронавирусной инфекцией, обеспечит своевременность её оказания. И это ещё один шаг на пути борьбы с пандемией», — ообщил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки