В первом выездном матче ХК «Рязань» уступил в овертайме «Бурану»

ХК «Рязань» 16 сентября начал свою первую в нынешнем сезоне выездную серию чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути в Воронеже матчем с «Бураном». Встречались соседи по турнирной таблице. После четырёх матчей гости набрали четыре очка и занимали 19-ю строчку, хозяева с тремя баллами — 20-ю. «Рязань» свои первые четыре игры чемпионата провела дома, а «Буран» на выезде.

В Воронеже ворота рязанской ледовой дружины защищал Максим Дорожко. По началу, гости дважды выходили вперёд (голы забили Никита Куракин в большинстве, Кирилл Басистый при игре в равных составах), хозяева дважды счёт сравнивали. В третьем периоде уже «Буран» лидировал в счёте — 3:2, но недолго: чуть больше минуты. Исаак Валицкий, реализовав большинство, вернул равенство.

Основное время игры завершилось вничью — 3:3. Точку в матче хозяева льда поставили в овертайме за семь секунд до сирены. Воронежцы вдвоём выкатились к воротам Дорожко против одного защитника, и Максим Казаков забросил решающую шайбу. В итоге, ХК «Рязань» уступил «Бурану» в овертайме со счётом 3:4.

«Игра получилась обоюдоострая, но нам не повезло сегодня в овертайме. Не дотерпели. В матче удалились там, где не надо удаляться, ошибки допустили. Есть такие хоккейные моменты, в которых нам надо добавлять», — прокомментировал игру своей команды главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев.