Новости

Молодые жители Сапожка по пьяни угнали легковушку

Молодые жители Сапожка по пьяни угнали легковушку
Молодые жители рабочего посёлка Сапожка по пьяни угнали легковой автомобиль. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратились жители райцентра, заприметившие ночью на дороге на выезде из посёлка автомашину ВАЗ-2114, мешавшую движению, при этом в салоне авто никого не было.

Сотрудники полиции выехали на место и выяснили, что легковушка принадлежит 30-летнему жителю Сапожка. Мужчину нашли и привезли к автомобилю, в котором обнаружили следы угона: машину заводили без ключа замка зажигания. Хозяин «четырнадцатой» сообщил, что одна из дверей салона сломана и не закрывается уже несколько дней, о чём могли знать несколько местных жителей, так как мужчина обсуждал с приятелями возможность починки.

Оперативники опросили жителей поселка и выяснили, что накануне в одном из домов было застолье, после которого двое 19-летних местных парней в нетрезвом виде пошли домой. Их путь должен был проходить мимо жилища, где был припаркован ВАЗ, а один из парней знал пострадавшего и мог знать о сломанной двери. Этих юношей нашли, оказалось, что они причастны к угону.

По предварительным данным, злоумышленники, возвращаясь с застолья, увидели припаркованную машину и вспомнили о незапертой двери. Они решили «прокатиться с ветерком», завели авто и выехали в посёлок. Через некоторое время легковушку заглохла и её бросили на дороге.

Парням грозит до семи лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: