ФК «Рязань» дома сыграл вничью с молодёжкой воронежского «Факела»

ФК «Рязань» 18 сентября на стадионе «Спартак» провёл матч 11-го тура первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с командой «Факел»-М (Воронеж).

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Правкин, Новичков, Поляков, Кучиев, Барков, Бояркин (Клишин, 83), Котов (Аксёнов, 78), Доронин, Фёдоров, Маричев (Мещеряков, 46), Наговицин (Ямщиков, 77).

«Рязань» по ходу матча имела подавляющее преимущество над соперником, создала массу опасных моментов у ворот гостей, но не смогла реализовать их с игры. «Рязанцы» старались поразить ворота молодёжки «Факела» с близкого расстояния, но подводила то неточность, то мешала масса ног и тел соперников в штрафной площади. Удары издали были крайне редки, но могли бы быть эффективны. Как, например, дальний выстрел юного Егора Аксёнова в концовке игры. Жаль, что мяч угодил в крестовину ворот.

Счёт в матче открыли воронежцы на 24-й минуте игры, организовав быструю атаку после отбора мяча в середине поля. «Рязанцы» отыгрались через семь минут с пенальти, который реализовал Даниил Наговицин. Константин Котов прорвался в штрафную площадь гостей и был остановлен недозволенным приёмом.
В итоге матч завершился вничью — 1:1. Это первое очко, которое в десяти матчах добыла молодёжка «Факела».