Новости

Больницу №11 Рязани пополнил современный лазерный хирургический аппарат

Больницу №11 Рязани пополнил современный лазерный хирургический аппарат
Лазерная медицина, ставшая неотъемлемой частью лечения пациентов в ведущих клиниках России, стала доступной и для рязанцев, пишет областной минздрав. В городской больнице №11 Рязани появилась современная операционная лазерная установка на базе тулиевого волокна FiberLase U1.

FiberLase U1 — это аппарат, разработанный и выпускающийся в России, который предназначен для минимально инвазивной хирургии и разрушения камней в мочевыводящих путях и почках. Благодаря ему станет возможным проведение таких высокотехнологичных операций, как лазерная энуклеация предстательной железы крупных размеров, увеличится эффективность литотрипсии камней, лечения стриктур мочевыделительной системы. Новая установка позволит персоналу медучреждения отказаться от проведения открытых операций при доброкачественной гиперплазии предстательной железы в пользу малотравматичных современных методик без рассечения кожи.

Главврач горбольницы №11 Роман Васин подчеркнул, что новый аппарат позволит сократить время операций, срок госпитализации в стационаре и количество возможных осложнений, а также ускорит процесс восстановления пациентов в послеоперационном периоде.

Читайте нас:
Поделиться: