Новости

Инженеры по дефектоскопии Рязанской НПК завоевали награды всероссийского конкурса мастерства

Инженеры по дефектоскопии Рязанской НПК завоевали награды всероссийского конкурса мастерства
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») заняли призовые места на всероссийском конкурсе «Дефектоскопист 2021». Конкурс проходил при поддержке Ростехнадзора и Минпромторга РФ, а также Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике. Участие в нём приняли более 350 специалистов из 15 организаций.

На смотре-конкурсе участники должны были продемонстрировать владение различными методами неразрушающего контроля: акустической эмиссией, визуальным и измерительным, вибродиагностическим, вихретоковым, проникающими веществами (капиллярным), магнитным, радиационным, тепловым и ультразвуковым. Работники рязанского нефтезавода заняли призовые места в номинации «проникающими веществами (капиллярный)». Второе место досталось Андрею Доможилову, третье — Дмитрию Барковцу. Победителей и призёров конкурса наградили дипломами и памятными призами.

Инженеры (по дефектоскопии) Рязанской НПК Андрей Доможилов и Дмитрий Барковец более десяти лет ведут неразрушающий контроль технологического оборудования. От их профессионализма зависит надёжность и срок работы технологического трубопровода, сосудов и аппаратов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, печей и резервуаров.

В Рязанской НПК создаются все условия, необходимые для профессионального роста специалистов. Работники повышают квалификацию в учебном центре предприятия, участвуют в ежегодных конкурсах профмастерства. На нефтезаводе много лет действует система наставничества, опытные сотрудники передают молодежи знания и помогают приобретать необходимые навыки. Кадры для предприятия готовятся в сотрудничестве с десятью вузами и ссудами страны. РНПК инвестирует средства в развитие организаций среднего профессионального образования, обеспечивает ознакомительную и производственную практику студентов и трудоустраивает выпускников.



Читайте нас:
Поделиться: