Новости

Елена Сорокина прокомментировала ситуацию с загрязнением воздуха

Елена Сорокина прокомментировала ситуацию с загрязнением воздуха
Во время прямой линии 21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопрос, какие меры будут предприняты мэрией для решения проблемы загрязнения воздуха.

«Сказать, что у администрации города как органа местного самоуправления нет полномочий в сфере охраны и контроля за состоянием атмосферного воздуха, будет правдой, но это неправильно. Мы не можем оставаться в стороне от того, что волнует рязанцев», — подчеркнула мэр.

Она напомнила, что на средства городского бюджета обеспечена деятельность городской экологической лаборатории. Она производит отборы проб воздуха и последующий анализ по 14 показателям. «Специалисты говорят, что этого достаточно», — отметила Сорокина. Результаты лаборатория передаёт в контрольно-надзорные органы для принятия соответствующих мер. Лаборатория работает круглосуточно и выезжает, если с одного адреса в течение часа поступает три и более сообщений в диспетчерскую службу.

Среди других мероприятий, которые призваны улучшить экологическую обстановку в Рязани, Сорокина назвала озеленение, очистку водоёмов и рекультивацию свалки в Хамбушево.

Напомним, Росприроднадзор организовал проверки в Рязани после того, как в июне в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель ведомства Светлана Радионова пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям. Уже проверили завод ТЕХНО, идёт проверка завода «Русская кожа».  


Читайте нас:
Поделиться: